手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
18年毕业大学生档案存放
来信人:阿久|来信时间:2020-03-29 00:39:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:81

您好!我是18年毕业毕业的大学生,零点棋牌户籍,18年毕业至今,档案一直存放在自己手里,未拆封,想知道一些关于档案接收问题: 一、问题 1.是否接受18年毕业生档案; 2.如果可以接收,我需要准备哪些材料 3.档案是否死档,死档要如何解决

回复时间:2020-03-31 17:24:08回复单位:人力资源和社会保障局回复

  谢谢您的咨询,对您的问题答复如下:

  一、我单位接收待业大中专毕业生的人事档案,需满足以下条件,即可接收:1.需为零点棋牌户籍;2.需有蓝色报到证;3、档案未拆封。

  二、需准备材料:

  1.档案;

  2.报到证(原件及复印件一份):报到地址必须为零点棋牌县;

  3.毕业证(原件及复印件一份);

  4.户口本(原件及首页、本人页复印件一份);

  5.身份证(原件及复印件一份);

  6.电子注册备案表(登录学信网打印两份);

  三、上述档案代理材料备全后,携上述材料至零点棋牌县东大街19号政府前楼一楼126室,办理流动人员档案代理业务。

  如您对办理事项还有疑问,请具体咨询:0354-6621298。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号