手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2019年慢性病报销
来信人:肾哥|来信时间:2020-03-25 15:21:55|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:78
本人,尿毒症,透析,2019年,12月,报销慢性病透析费,不给办,2020一月份,委托二姐报销,3月初,去咨询报销情况,说还早,让回去等,今年的透析单子发票已有,费用不续,等着透析缴费,2019年报销啥时候能报下来?请各位领导为解决,回复,等着救命,希望尽快解决。 本人:赵桂青 电话:15034682500 如有疑问,致电。 感谢! 此致 敬礼 2020.3.25

回复时间:2020-03-31 09:18:03回复单位:民政局回复

慢性病报销属医保局业务,不属于民政局业务范围。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号