手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
家人从零点棋牌农村到榆次上班,居民医保怎么停?
来信人:nishiyilu|来信时间:2020-03-24 14:58:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:149
家人从零点棋牌村里到榆次上班,榆次这边公司要缴纳职工五险,需要把原来零点棋牌村里的医疗保险那个停了,这边才能交进去,需要怎么做?还要本人回零点棋牌跑一趟吗?

回复时间:2020-03-27 09:36:30回复单位:人力资源和社会保障局回复

此问题不属于人社局业务范畴,请咨询医保局。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号