手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
违法建筑
来信人:九黍|来信时间:2020-03-19 09:36:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:179
农村的房子就是谁想盖谁盖么?还是怎么样,从00年我出生到近几年那就一直没有建筑物,为什么现在都盖房子了,这难道不算是违法建筑么?还是怎么一回事?领导们就不管么?还是有点怀疑这办事能力,也不好好查,村里边要是能随便盖房子,那都成啥了?(地址:河峪乡岩良村村口的房子),写了信县里边不受理,看来只能和市里边反映了,,严重怀疑相关人员领导的办事能力

回复时间:2020-03-19 10:25:14回复单位:住房和城乡建设管理局回复

刘先生,您好!您反映的事项已受理。鉴于您所反映的情况主要涉及土地或规划方面的问题,不在我局职责范围,建议您通过信箱、致电等渠道向我县自然资源部门进行反映和详细咨询。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号