手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
零点棋牌县西大街康乐巷路面问题的反映
来信人:沐春|来信时间:2020-03-14 14:12:51|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:208
尊敬的县人民政府领导,你好! 我是康乐巷的一名住户,在这里生活了接近30年。康乐巷不是县城的主干道, 但却是连接东升街和西大街的主要通道,平时,很多司机为绕开红路灯和拥堵,所以康乐巷车辆通行很多。 但是,康乐巷的路面却是砖土铺设,行人和非机动车通行尚可,机动车过多行驶,造成了路面严重受损,坑坑洼洼,甚至经常坍塌。在雨雪天气过后,老百姓通行更不方便,卫生情况也不容乐观,和我县“创卫”工程严重不符。 此次疫情期间,路面因为年久失修已经出现了一个大坑,车辆行人都容易掉进去,很不安全!而且,受到疫情影响,一直也无人修缮。 在此,我恳请政府,能够协调相关部门,对康乐巷的路面进行一次彻底的修缮。 提供几点建议:1、最好是改成水泥路面,毕竟车辆通行太多。2、进出康乐巷的路口加装车辆限宽杆。3、修复加固下水道,避免经常坍塌。4、路面适当安装减速带,避免交通事故。

回复时间:2020-03-16 16:23:22回复单位:县政府回复

感谢您对城市建设建言献策,对于您的建议,我们会进行研究。请您在疫情期间做好个人防护,祝您身体健康。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号