手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
常用药无法购买
来信人:张新|来信时间:2020-03-09 10:30:37|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:291
我父亲长期患有高血压病,现居住在西马乡,他需要每天口服的降压药,名字叫“厄贝沙坦片 ”已经要吃完了,但是零点棋牌县城的药店,零点棋牌县人民医院等地方,都没买到。这本来是个常用药物,为何整个县城都没有这种药物呢?希望有关方面尽快帮助我们解决,并给予回复。

回复时间:2020-03-10 09:26:07回复单位:县政府回复

你好,“厄贝沙坦片”属于医保目录内药物,种类由市场局监管,请联系市场局0354-6625315。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号