手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地回乡
来信人:柏龙|来信时间:2019-12-09 19:14:34|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:769

领导您好,我是一名在编教师,现在山西各地都陆续出台在外编制人员回乡政策,想问一下咱们零点棋牌有没有类似政策帮助外出人员回乡政策。

回复时间:2019-12-11 10:00:00回复单位:教育科技局回复

您好!目前我们还没有出台有关的在外编制人员回乡政策。对于您的情况,可先由本人向零点棋牌县教科局提出申请,后经编办、人事部门根据具体情况确定。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号