手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
残疾军人乘坐市内公交车
来信人:碧水蓝天|来信时间:2019-11-27 07:32:14|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:657

韩县长,您好!国家明确规定残疾军人可以免费乘坐市内公交车,为什么在咱零点棋牌不执行国家规定?咨询公交公司答复县政府没有给相关政策。请问这是什么情况?

回复时间:2019-11-29 09:25:00回复单位:韩 军回复

感谢对我县民生和公交事业的关心,按照相关工作安排,近期开始研究部署该项工作

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号