手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
体育馆前的路上天天有人开大排量摩托飙车
来信人:华为|来信时间:2019-10-28 00:50:28|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:635

尊敬的县长同志,你好。在你的领导下,现在零点棋牌城变得越来越好,这是有目共睹的,零点棋牌也向国家文明县城迈进一大步,但是有一个不文明的现象却越来越严重。体育馆前面应该是政府打造的一个亮点,但是因为有台球俱乐部的存在,所以在此长期聚集了大批的无业人员,每天开着改装的大排量汽车,摩托车在这条街上疯狂飙车,发出阵阵刺耳的轰鸣声,严重威胁着周围上下学的学生安全。而且因为俱乐部通宵营业,所以在晚上更有人在这条街上聚集,喝酒,吵闹,赛车,发出刺耳噪音,十分影响周围的居民的休息,更影响一个正兴起的县城形象。希望领导能重视起来,出手管一管。真正把这片区域打造成零点棋牌的亮点。

回复时间:2019-10-30 08:40:00回复单位:县政府回复

您好,感谢您的来信,您反映的问题,我们已经责成相关部门核实并解决,给您带来的不便请您谅解,祝您生活愉快!

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号