手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于迎春嘉苑商户门前收费问题
来信人:erpeng106|来信时间:2019-10-25 20:15:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:302

尊敬的领导: 迎春嘉苑商铺门前空地属于小区规划用地,并被作为小区公共配套设施,且其面积已被全部分摊到业主房屋之中,那么商铺门前的空地就应属于全体业主所有,使用权规全体业主。依据《物权法》第七十四条规定“占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有”。 我们要求若泽嫣物业公司撤销对我门迎春嘉苑商户的诉讼,并且公开道歉。 在我们商铺门前划停车位,严重影响了我们商铺的生意,并且堵塞了我们的卸货通道。我们承担高额的租金选址于迎春嘉苑商铺,为的就是方便客户停车,现在事与愿违,好多客户为了节省停车费都不愿来此购物了,造成了迎春嘉苑商铺客流量的严重下将。我们商铺不仅每年需要支付高昂的租金、物业费、卫生费。现在还需要支付高昂的停车费,让我们生意如何做?国家还在扶持小微企业发展,开展减税优惠活动了,作为贫困县的我们,却在想着圈地收费。所以要求相关部门取缔我们商铺门前的停车收费,这是我们迎春嘉苑所有商户的心声。

 

 

回复时间:2019-12-27 15:21:31回复单位:规管局回复

您好,您的问题已收悉。 我局收到县信访事项批办卡后,局领导高度重视,安排专人进行调查处理。以下是我局的办理依据及答复意见: 县城停车位项目根据零点棋牌县人民政府常务会议原则通过(2018)第三次[总第102次]会议纪要精神,结合我县扶贫脱贫攻坚的实际情况,采取市场化运作,通过拍卖的方式公开出租给零点棋牌县若泽嫣物业有限公司,由其进行管理,并招录搬迁人口从事停车位收费、维护及管理工作,实现异地扶贫搬迁群众安置就业与城区管理双羸,对整治县城交通乱象,提升城市品质具有重要意义。零点棋牌县物价局也下发《关于零点棋牌县城区停车场机动车停放服务收费有关问题的通知》(榆价字[2018]12号),符合相关收费要求。经我局积极与停车场管理单位协调,该单位针对停车场收费事宜作出如下优惠让利措施:1.今后停车场每天早上推后半小时收费,晚上提前半小时停止收费;2.针对临街商户,开办年卡优惠活动,给予商户最大优惠。 感谢您的来信,有什么问题可随时与我们联系。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号