手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
土地确权证
来信人:yusheminsheng|来信时间:2019-06-27 10:18:32|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:826
谢谢上次回复,您上次说“全县已基本完成农户二轮承包地块发证工作”,请问这个证是发到农民手中了吗?怎么没有收到啊(比如东汇村),宅基地证书如办理手续变更,在哪里办理,需要什么资料呢?谢谢

回复时间:2019-06-27 17:12:09回复单位:自然资源局回复

您好,您的来信已收悉。二轮承包土地证经各相关手续齐全后由县农经中心出证,联系乡镇领取,再由各村到乡镇领取后发放到户。经与县农经中心核实,东汇村土地证已出,正在二次清点,乡镇领取后即可发放。农村宅基地交易变更,必须是本村户口并由村委会出无房证明拿原土地证、卖买协议、双方身份证证户口本、到当地土地所办理变更手续,税务办理税务手续,到自然资源局办理土地补办手续。 具体情况您可以随时咨询相关单位: 县农经中心 03546622014 县自然资源局 03546638530 箕城镇人民政府 03546636496

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0