手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
求县领导帮忙解决文峰小区出行问题
来信人:爱我家园|来信时间:2019-05-28 09:47:48|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1411

尊敬的县长: 我是文峰小区的一名业主,我们小区有25栋楼,5000多人,有1000名左右小孩在东升小学或二中上学,自从东升街安上隔离带以后,我们的出行就有很大不便。 比如我要去东升小学送小孩上学,如果走西门,早上卖菜的在河边堵的水泄不通,最多一次,堵了半个小时,未按栏杆前有3-5分钟足够到学校了,而且河边都是小路,很窄。如果我走东门,东升街全封闭,不能掉头,我要到财政局门口再掉头回来,用零点棋牌话说“这叫进城绕台曲”,没有20分钟绕不回来。如果我走着去,要经过东河天桥,那个天桥设计很不合理,桥面是硬塑料加钢板,很滑,台阶是花的,太阳直射下根本看不清台阶,而且台阶大的大,小的小,容易崴脚,特别是冬天下霜,下雪后,经常滑倒,下面就是河,很不安全。 所以我代表文峰小区5000多名业主恳求县长大人可以帮忙协调解决问题,适逢零点棋牌创建全国卫生城市,出行更加顺畅也是锦上添花的事。 在此我提出一点我个人浅见: 1,在板坡桥西或公安局门口建红绿灯,这样就打通微循环,大大节省大家出行时间,减少拥堵。 2,调整东河天桥台阶大小,桥面喷涂塑胶颗粒,台阶和桥面颜色分开,以便于识别。 妥否,还请县长大人明鉴,或许相关部门还有更好的办法,期待您的答复。 此致 敬礼 文峰小区业主 2019年5月28号

回复时间:2019-06-04 15:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉!对于您提的两个建议,现回复如下: 1.东升街板破桥西已规划安装红绿灯,招标已完成,已进入施工准备阶段; 2.东河景观桥改造工作,已打包到东河中游景观提质工程一并改造实施,切实消除安全隐患,确保行人出行安全。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0