手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
政府购买
来信人:命啊|来信时间:2019-05-05 19:28:13|处理情况:[已回复]|问题类别:社情民意反馈|浏览:682

政府购买人员每月工资1400,扣了保险1092,请问政府没有打算提高标准吗?在这个县城,政府购买人员的工资属于最低的了,没有打算为我们提高工资吗?现在越来越多的人因为工资低而离开岗位,单位缺人是普遍现象,不利于单位发展,请问对政府购买人员的待遇问题有什么计划

回复时间:2019-05-14 11:00:00回复单位:王卫东回复

您好,您的来信已收悉。政府购买人员工资是按照当地最低工资为标准,且按照每年最低工资提高而提高。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0