手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
南向阳不给我们分钱分地
来信人:12345678|来信时间:2019-04-18 06:00:38|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2937

南向阳去年卖地分钱不给我们分,我们有农村户口,理由是我们都是所谓的吃财政的(实际不是),让我们开证明,开回来之后半年了还不给我们分钱,现在又要分地,还没有我们的分。求关注。或者告诉一下我们应该去哪儿投诉?

回复时间:2019-05-06 12:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您所反映的问题,批转至箕城镇人民政府,答复如下: 对于反映的未给分地问题,今年年初,南向阳村进行了临时分地,按照会议规定,属于财政供养、事业编制、国企人员的,不予分地,因春耕在即,对于一些无法提供有效材料的疑似人员暂时搁置,代核实清楚后,明天进行重新划分,如确实不属于财政供养及国企人员的,给予享受分地。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0