手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请政府彻查中铁十六局太焦高铁不签劳动合同,不申报工伤认定
来信人:刘金海|来信时间:2019-04-17 10:05:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1424

您好: 人民群众请求政府领导彻查,我爸爸现59岁工伤出事单位不给申请劳动工伤请领导给我爸做主.事情经过:春节期间工程队负责人多次通过电话让老爸带几个老乡来山西太焦高铁3标段零点棋牌隧道来做工.2019.2.16约来4个同乡一起来到零点棋牌隧道上班后十几天就在隧道洞口高空作业坠落摔了下来.2019.3.1下午四点多工地工友杨家振背起刘金海送出洞口工地施工队长派司机小陈和工友杨家振送太谷县晋中第二人民医院急诊科就诊,伤情左额头颞骨蝶骨部骨折2019.3.6手术取头颅碎骨,左耳听力下降严重影响听力建议佩戴助听器,右手桡侧远端手腕粉碎性骨折.住了一个半月的院.花了三万多元.出院后三个月需要做头颅骨修复手术继续治疗。住院前十天.单位一次也没有去看望.住院费用都是我们一直打电话催促付的.现在出院了.单位说买了商业团体意外险有第一时间发给保险公司.其他都不要我们管了.我爸没有同意.我们需要提出做工伤认定.需要工伤保障,公司说才没做多少天不可能给你们报工伤,所有工地没有签劳动合同,我们现在没有工作证,工作服等证据,安全帽,一身衣服事发时已破碎被人丢掉了,工资没工资条都是一年一结,只有工地几个老乡还在做工.需要劳动保障局仲裁来确定劳动关系再申请劳动工伤认定.工地不配合申请工伤认定我不知道现在该怎么办?领导请为我们做主应该怎么办才能保障自己合法权益!

回复时间:2019-04-18 23:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。您所反映的问题,我们已安排零点棋牌县人力资源和社会保障局劳动保障监察综合行政执法队派专人督办此事,工作人员将尽快与您联系,给您带来的不便请您谅解。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0