手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
买卖房产
来信人:逍遥酷楠|来信时间:2019-04-13 18:44:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1624

买的本村的房产怎么办理过户?需要什么证件,什么手续,去什么地方办理,具体需要什么费用?见后望相关部门人员给个回答

回复时间:2019-04-15 15:39:20回复单位:自然资源局回复

您好:您的来信已收悉。购买农村房屋必须具备两个条件:一是购房者必须是本村农户;二是本人必须没有房屋。购房费用具体由税务局出具税票,以税票为准。办理证件由自然资源局不动产登记中心办理,目前暂时不能办理农村过户手续。具体咨询不动产登记中心电话0354---6638300

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0