手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询问题
来信人:斗角沟村|来信时间:2019-04-12 16:28:38|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1407

你好!我是云竹镇斗角沟村李永峰,想咨询一下政府对斗角沟村未来有啥规划呢!谢谢。

回复时间:2019-04-13 19:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您反应的问题经与云簇镇政府对接,现答复如下:斗角沟村系贫困村,2019年在市住建局的帮扶下,各项工作有序推进。产业发面:已发展笨鸡养殖1000只,谷42.5亩,高粱19.5亩。计划发展山羊养殖100余只、户均1只羊。基础设施方面:一是拟新建河坝一处,可解决雨季河水进村问题。二是进一步巩固提升村容村貌、户容户貌,计划绿化美化2500㎡,立面整治1200㎡,新建文化墙150㎡。维修院墙240㎡,粉刷内墙1700㎡,更换玻璃纱窗21户,更换大门1户。惠民政策方面:一是春节期间给所有农户发放米面油,二是发放春耕备耕费用每户300元,三是危房修缮1户,四是市住建局在县级补助外,对笨鸡养殖再次补助20元/户,谷200元/户,高粱200元/户。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0