手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁咨询
来信人:maishajiao|来信时间:2019-04-08 16:02:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2549

尊敬的韩县长您好! 我是讲堂乡麦沙角村石补文的儿子,我们村,在山的最里边。我想问下,我家原来在贫困里,但 是这次异地搬迁没有分到房,不知道原因?现在村里边搬走一部分,还剩一部分。没有搬迁的,将来会 怎么安置?和其他村合并还是会搬迁?

回复时间:2019-04-18 23:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您反映的问题批转至讲堂乡,答复如下: 石补文原是2014年麦茬角村建档立卡贫困户,2015年11月全县开展建档立卡贫困户“回头看”工作,因其在县城河南街移民新村有住房,违反八不进原则出列贫困户。我乡麦茬角村按照上级精神,于2017年实施易地搬迁,该村为插花搬迁村,按规定对有搬迁意愿的贫困户予以扶贫搬迁,非贫困户不在搬迁范围。因石补文不是贫困户,故未列入搬迁范围。今后剩余村户的搬迁安置事宜,根据国家将来出台的相关文件精神办理。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0