手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁
来信人:巴掌沟村民527|来信时间:2019-03-28 16:15:45|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:698

尊敬的各位领导: 我叫岳心愿,现居住在巴掌沟村旧村组21号,系本村村名,属建档立卡贫困户。 我于2017年接到巴掌沟村委会通知,我村将进行整村搬迁。2017年7月2日,按村委会要求签订了搬迁协议。并于2018年5月9日缴纳了3000元整的自筹资金。我于2018年8月17日领的结婚证,但户口仍在本村。于2018年9月28日,接到分房通知,并在此期间办理的分房手续,相关领导签字确认。2018年9月28日,村委会通知分房抽签,但我因家中有急事未能到场抽签办理抽签手续,过后我多次找政府询问,镇政府说随后处理,但一直未给予处理结果。村里还有两间房,同步搬迁也没有我的名额 以上情况属实,望领导进行核实调查。因此,我希望领导们能站在切实为人民服务、为人民群众负责的高度,考虑我切实的困难,给予我一个合理的处理。 特此请示,请领导解决为盼!

回复时间:2019-04-04 11:54:39回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。您反映的情况,批转至云簇镇政府,答复如下: 岳心愿已于云簇镇易地扶贫搬迁分房之前出嫁,不符合易地扶贫搬迁政策,故不能享受。所交的3000元自筹资金,将按照农商行当前存款利率连本带利息退还本人。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号