手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
整村搬迁
来信人:梁丹|来信时间:2019-03-28 15:53:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2211

请求人民政府帮助解决生活难题

尊敬的县政府领导:我叫梁丹,系零点棋牌县云竹镇巴掌沟村村民,我于2014年7月17日与任武登记结婚,户口一直跟随我父母,2017年3月7日将儿子任梓荣随我将户口进行登记,经村委会同意于2017年8月18日丈夫任武也随我将户口迁入,随之择成独立户。我们结婚后一直没有正式职业,由于生活条件差,至今还与父母居住在一起,巴掌沟村实施易地搬迁,我多次找村干部反映情况,向村干部提出申请,我也不知是何原因至今无法享受该政策,恳请政府帮忙解决,在政策上给予我一定的照顾为感。 

    此致                          

2019年3月27日

回复时间:2019-04-04 08:30:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。您反映的情况,批转至云簇镇政府,答复如下:

梁丹结婚后未将户口迁出,在其父亲梁海清名下。其父梁海清户下共四人:户主梁海清及妻子、儿子和女儿(梁丹),梁丹于2017年8月与父亲分户,并将丈夫任武户口迁入本村,但不是入赘,且不在村常年居住,不符合易地扶贫搬迁政策。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0