手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
遗留地基何时才能得到处理
来信人:前往|来信时间:2019-03-23 20:03:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2024

尊敬的县长您好!我是北村村民赵宝文,于零四年在北村村边购买的地基,村里一直没有分下来,这样的地基村里还有十几户也没处理。村干部一届推一届拖了十五年了,至今还得不到处理。村干部、镇领导、信访局都去找过,都是口头答应处理,可一直得不到回应。我家俩儿子都已成家,一大家十几口人挤一个院子,甚是不方便。恳请县长能体恤百姓疾苦,相关问题予以处理。

回复时间:2019-03-28 09:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。您反映的情况,批转至云簇镇政府,答复如下:

赵宝文于2004年在北村边购买了宅基地,在所购买的宅基地中,有一户村民(任建忠)不同意调换土地,导致多年来赵宝文等村民一直不能在购买的宅基地上新建,下一步,村两委及村民代表将召开会议专题协商赵宝文宅基地问题,同事沟通处理村民任建忠土地和附着物问题。

给您造成的不便表示歉意,我们将持续关注!

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0