手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2009年残疾证到期换证流程
来信人:sylsl168521|来信时间:2019-03-22 22:51:01|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:809

麻烦问一下2009年发放的残疾证(有效期10年),今年3月份到期了,具体换证流程如何?谢谢!

回复时间:2019-03-26 15:47:21回复单位:残联回复

您好,您的来信已收悉。经核实,您反映的残疾证有效期到今年9月,残疾证到期需换领。因过去10年,会出现经过康复等原因,现在实际残情变化与残疾证核发时的评定结论不相符情况,所以,残疾证到期后,需要本人携带身份证、户口本到属地残联申请-受理-鉴定-公示-办理-领证。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号