手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
贫困小村剩余非贫困户安置问题
来信人:wgywgj|来信时间:2019-03-13 14:18:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2064

我是零点棋牌县讲堂乡麦茬角村村民王俊林的女儿,我想替父母咨询。我们村属于贫困村而且是常住人口很少的偏远山村,2018年易地扶贫搬迁搬走了大部分村民(因为基本都是贫困户,我家被退出贫困户是因为我本人是事业单位人员),剩余的几户虽然不属于贫困户,但村里已不适合居住,我想问的就是剩下的这几户怎么安置?是并入大村还是以后还会搬迁?

回复时间:2019-03-27 10:57:46回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉,关于您反映的问题,批转至讲堂县人民政府,答复如下: 王国英是讲堂乡麦茬角村村民王俊林的女儿,王俊林原是麦茬角村贫困户,2018年7月其女儿王国英是运城事业单位工作人员,按照建档立卡贫困户“八不进”原则出列。麦茬角村按照《零点棋牌县“十三五”时期易地扶贫搬迁实施方案》文件精神,于2017年实施易地扶贫搬迁,该村为插花搬迁村,按规定对有搬迁意愿的29户建档贫困户予以易地扶贫搬迁,非贫困户不在搬迁范围。因王俊林不属于建档立卡贫困户,故未列入搬迁范围。村内剩余45户的搬迁安置事宜,根据国家将来出台的相关规定办理。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0