手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
我是贫困户却没分到房
来信人:白雪飞|来信时间:2019-03-12 17:37:17|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1013

z尊敬的县长您好,我是段家沟村的贫困户,我在外地打工,2月份过年回到家听说村里的贫困户都分到了房子,但没我的,我们一家4口挤在还不到10平米的家大的刚5岁,我就想知道贫困户分房是怎么分的,为什么我是贫困户分房却没有我

回复时间:2019-03-19 18:09:04回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉!您所反映的问题,已批转至云簇镇,答复如下:

1.段家沟村不属于易地扶贫搬迁整村搬迁村,白雪飞于2017年1月另行立户,原为白守芳户下,与白守芳自纳入建档立卡贫困户以来直至2017年1月,一直为一户;

2.白守芳(含白雪飞)于2014年享受过危房改造补助资金,不符合易地扶贫搬迁申报条件;

3.易地扶贫搬迁于2017年1月开始申报,当时白雪飞并未申报,申报截止后,白雪飞才口头提出易地扶贫搬迁申报。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号