手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于北瓦窑的道路问题及集中供暖
来信人:Hansu|来信时间:2019-02-27 15:52:53|处理情况:[已回复]|问题类别:反映问题|浏览:897

韩县长您好,我是一名在校学生,就读于山西传媒学院,目前在西安一家文化传媒公司实习,离家数百公里却始终心系家里的发展。 北瓦窑紧挨着铁道,曾经也是县城唯一的出入口,后来修了泰新街立交后原来的铁道口封掉,同时北瓦窑的路也变得坑坑洼洼,冬季还好,一到春夏秋季下雨时,进出北瓦窑的唯一通道积满了雨水。可能您从未曾去过北瓦窑,我不知道北瓦窑这个道路问题应该向谁反应只能冒昧给您写信。 其次是关于集中供暖,我看到在2016年,县集中供暖普及率已经达到85%,但是北瓦窑至今都没接暖,此次写信也是想知道北瓦窑有没有接集中供暖的希望。 虽然学校离家不远,但因为平时周末假期都在兼职,回家机会也较少,每次回家都有一种不认识了的感觉,那种心情怎么说呢,看到家乡一天天在变好真的会激动到流眼泪。同时我也深知这一切的改变是有多么艰难,零点棋牌资源匮乏,投资吸引力小,招商难度大。我也曾有过很多不切实际的想法,但最后都自己把自己说服了,我学的是戏文专业,很无力,不知道我能为家乡的发展贡献些什么。最后说一句:韩县长谢谢您,谢谢您为零点棋牌的改头换面所付出的努力。

回复时间:2019-03-05 08:23:00回复单位:韩军回复

您好,您的来信已收悉。感谢您对零点棋牌发展的关注与支持,按照县城总体规划,北瓦窑片区纳入棚户区改造范围,暂不进行基础设施类投资;集中供暖可积极申报空气能(煤改电)项目。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号