手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关注民众安全,争做文明城市
来信人:九黍|来信时间:2019-02-06 23:38:42|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:6080

现在的零点棋牌大街路边为了安全起见与人民乱停车问题都加了护栏,这确实是个好事情,东升街上也比以往更加方便,也是件好事情,但观大体,路上设施不完善,建议实习路口增加红绿灯与人行道的斑马线及行人指示灯,更应该普及民众马路上行驶时车让行人的意识,特别是过年过节之际,更应该形成这个意识,重要的还是以人为本,人好,家才能好,在不定时的宣传部也可以宣传.

回复时间:2019-02-11 17:35:00回复单位:政府办公室回复

您好,感谢您的来信!近年来零点棋牌县主要道路进行了改造,道路建设及相关配套设施都经过设计院设计并按标准建设。零点棋牌县正在创建省级文明县城,并将持续加大文明宣传力度,提高市民素质,提升城市形象。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0