手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
没水
来信人:hhhhhh|来信时间:2019-02-03 20:15:17|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2289

各位领导过年好,给领导们提前拜个年。我是东顺苑的一个住户,多少年了我们这里的供水就没保障。最近几天除了中午来两小时就没有了。明天就是年初下。现在别说过好年,我们这个小区近百户五楼六楼的住户都担心能不能有水过年,近年来从中央到地方都特别关注民生问题,希望如果有领导看见了,给我们紧急协调一下,晚上能行了供上一个小时的水,让我们这些只能买的起五楼六楼的穷人们也能搁浅的过个年。谢谢。拜托

回复时间:2019-02-04 18:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,对给你造成的不便表示歉意,您所反映的问题,已批转至自来水公司,答复如下: 因春节期间用水量增加,造成部分住户用水困难,为此,自来水公司及时启动应急预案,启用备用蓄水池,保障春节期间居民用水需求。

再次对给您带来的不便表示歉意,祝您春节愉快、阖家幸福!

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0