手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁
来信人:李青|来信时间:2019-01-02 11:46:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:920

尊敬的领导您好!我是北逆流河村名,因上学户口迁出,毕业后未迁回本村!本人未婚!异地搬迁能不能与父母一同搬迁分房,

回复时间:2019-01-20 16:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您所反映的信件已收悉,随即批转至箕城镇政府了解相关情况,具体答复如下:

2018年8月,北逆流河村开始统计村民具体的移民搬迁情况,李青的父亲李绪生是贫困户,户口簿上是3人,李绪生(户主)、裴翠萍(配偶)、李燕(之女,已出嫁),因易地搬迁方案注明已婚出嫁的女儿不能享受易地移民搬迁政策,所以户主李绪生只能享受48平米的住房面积,其四女儿李清今年30,未婚,因读书迁出户口后一直未迁回,由于考虑住房面积太小,四女儿还未出嫁,无法居住,就报了64平米的住房,按照方案,四女儿要进行随迁处理,多出的16平米住房要按照每平米1800元单价进行购买,易地搬人数核定上报后,李青2018年12月26日又重新迁回北逆流河村,按照搬迁人员核定截止时间相关规定,李青无法享受易地搬迁政策,以上情况属实。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0