手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地移民搬迁
来信人:李先生|来信时间:2018-11-23 08:27:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2051

县长你好,我是,零点棋牌县兰峪乡高家庄村民,我妈60多岁了,我哥是残疾,异地搬迁分房到了六楼, 我哥脑袋有问题,住六楼可能对他有生命危险,希望领导看到信息可以给调整一下,换个一楼,或者二楼 异地搬迁是个好政策,希望村民住进来,要住的安心放心,因为我哥有病,希望领导可以给解决这个问题

回复时间:2018-11-26 21:00:00回复单位:政府办公室回复

您好,感谢您的来信。您所反映的情况已经批转至岚峪乡,答复如下:

按照岚峪乡易地搬迁集中安置点分房方案规定,搬迁户符合低层安置的条件为:70周岁以上老人和肢体1级、2级残疾人。经向村主干核实,该户反映的要求调换低层的搬迁户户主为郝桂英,1户2人。户主今年不满70周岁,其子李杰属智力残疾,均不符合低层安置条件,按普通安置户进行抓阄抽房,抽房结果符合分房方案且公平公正。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号