手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
易地搬迁
来信人:雨林|来信时间:2018-11-22 18:04:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:575

尊敬的韩县长,我是上村人,叫姜如青,是非农业户口,我妻子是村里的农业户口,叫张丽芬,在此次易地搬迁中,由于政策宣传不到位,报名时只报了我妻子1个人的,现在才知道,我和孩子两人也符合同步搬迁人口,不知现在还能不能补报,我本人家庭负担重,我妈有病,我哥还是残疾人,麻烦领导给予解决。 致礼 祝您安康

回复时间:2018-11-26 22:00:00回复单位:县政府回复

您好,感谢您的来信,您所反映的问题批转至讲堂乡核实情况,答复如下:您的妻子、母亲和哥哥在搬迁范围且已享受政策;同步搬迁人口是指在整村搬迁村内的非建档立卡人口,您的户籍不在上村村内,不在搬迁范围。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号