手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
凤林西邸物业费混乱
来信人:yusheminsheng|来信时间:2018-11-14 23:16:00|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:763

领导们好,依据上次回复我的相关发的《关于零点棋牌县住宅物业收费指导价格的通知》(榆价字〔2015〕1号)文件,凤林西邸馨佳园物业费混乱,请调查核实。 凤林西邸馨佳园物业明示信息显示:物业服务等级为一级,物业资质等级为三级。 依据对照以上2015指导价格通知,服务等级为一级的,物业费应收取:多层0.25元/月平米,高层0.4元/月平米,物业资质等级三级的未在通知找到相关标准,而如果服务等级为三级,则物业费应收取:多层住宅0.5元/月平米,高层住宅0.75元/月平米 物业实际收取:多层住宅0.5元/月平米,高层住宅1元/月平米,无论依据哪个标准都对应不上,而且只多不少,为何物业收费价格如此混乱? 另:依据通知规定显示,电梯运行服务费应经业主大会同意后可按户收取,这个收费流程业主从来没参与过。 我们都是平头百姓,赚钱不易,花费如此不明不白,请调查核实并依据相关规定处理。

回复时间:2018-11-16 17:53:06回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。2017年,国务院下发《国务院关于第三批取消中央指定地方实施行政许可事项的决定》(国发〔2017〕7号)和《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号)文件,取消了物业服务企业资质核定。物业公司的资质等级与服务等级是没有关系的,物业服务收费,应按榆价字(2015)1号规定执行。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0