手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁
来信人:llovdl|来信时间:2018-10-19 08:07:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:952

我是因上学将户口转出我村,现在异地安置村里不给算户内成员,我是想咨询一下政府异地搬迁户内成员确定是有啥么规章制度,像我这种情况可以列入直系亲属户内安置吗?

回复时间:2018-10-22 17:00:00回复单位:韩 军回复

《零点棋牌县人民政府关于做好易地扶贫搬迁安置住房分配工作的指导意见》(榆政发〔2018〕61号)文件中对象认定规定:在搬迁对象花名公示前,搬迁户家庭成员中因上学、参军户口迁出的,以直系亲属合户安置,其他原因迁出户口的,不列入搬迁人口。其中“因上学”是指大中专院校等政策性户口迁出。

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0