手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国零点棋牌站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于岚峪乡易地搬迁老年人问题
来信人:guxingleizi|来信时间:2018-10-07 21:37:59|处理情况:[已回复]|问题类别:反映问题|浏览:1028

今天10月7号下午2点在岚峪乡政府分房,1人户,一个70岁的老人赵留花患有白内障,风湿性关节炎,腿脚不方便,分到6层,就连吃饭买菜都成问题,问下政府还让不让生活,异地搬迁的目的是什么,怎么感觉不让人活了,和乡政府领导商量,人家说没办法,该找谁才能解决?

回复时间:2018-10-12 19:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信,您所反映的《关于岚峪乡易地搬迁老年人问题》,已批转至岚峪乡政府,岚峪乡政府答复如下:

根据赵留花本人提供的医疗诊断证明及现场认定,赵留花可以低层楼房安置。经本人提出申请,乡村两级公示无异议后,退回原所抽安置楼房,重新在低层楼安置。

给您带来的不便请您谅解,以后有什么问题可以继续给我写信!祝您阖家幸福!

版权所有:零点棋牌县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:零点棋牌县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

0